Внутренние антикоррозийные изоляционные покрытия труб в Москве

Внутренние покрытия труб ВУС в Москве

Трубопроводы и различные трубы в большинстве делают из стали и различных сплавов. Поэтому до сих пор актуален вопрос защиты труб от коррозии. И самым главным является защиты внутренней поверхности трубы, так как внутренняя поверхность труб контактирует на постоянной основе с той средой, которая транспортируется по ним, а именно: нефть, газ, холодная и горячая вода, канализационные и дождевые стоки.

Для эффективной защиты внутренней поверхности труб современные компании, в частности и наша — Завод  «АнтикорВУС», используют различные полимеро-содержащие составы: лаки, грунты, эпоксидные краски.

Внутреннее покрытие труб можно разделить на два вида: внутреннее полимерное покрытие труб и внутреннее эпоксидное покрытие труб.

Внутреннее полимерное покрытие труб

Первым делом трубы чистят внутри от грязи и скопившегося мусора, далее с помощью современного оборудования проводят очистку внутренней поверхности трубы от ржавчины и перед нанесением внутренней изоляции, стальную поверхность обезжиривают. После наносят на внутреннею поверхность трубы полимеро-содержащие лакокрасочные материалы.

Внутренние полимерное покрытие увеличивает срок службы трубы. Полимерная пленка  защищает от контакта с жидкостями, которые там транспортируются. Например: нефть, газ, вода и другими агрессивными средами.

Так же за счёт полимерного покрытия и его гладкости уменьшается трение в трубах, что играет большую роль в транспортировке среды так, как увеличивает пропускную способность. В большинстве случаев трубы с внутренним полимерным покрытием используют для транспортировки безвредных человеку веществ, таких как питьевая вода.

Внутреннее эпоксидное покрытие труб

Технология нанесения эпоксидного покрытия мало отличается от способа нанесения полимерных покрытий. Вот только само покрытие имеет более серьезные характеристики, имеет устойчивость к химическому воздействию и более износостойко, что позволяет применять трубы с внутренним эпоксидным покрытием в промышленности,  для отвода отработанных вод с высоким содержанием различных химических элементов. В коммунальном хозяйстве в дожде отводных коммуникациях, по которым течет на только дождевая вода, но и различный мусор от жизни деятельности человека, в связи с чем и требуется износостойкость покрытий внутренней поверхности труб.

Это современное решение, как увеличить срок службы труб, тем самым сэкономить бюджет производства. Наша компания — Завод «АнтикорВУС», на рынке более 5 лет. У нас есть большой опыт в этой сфере.  У нас есть современное оборудование и квалифицированные рабочие. Если вам что, то стало не понятно обращайтесь к нашим менеджерам, перейдя в вкладку “Контакты